澳门新葡亰手机版

 首页 | 学院概况 | 师资队伍 | 本科生教育 | 研究生教育 | 科学研究 | 交流合作 | 党建工作 | 学生天地 | 工会视窗 | 校友之声 | 院务公开 
院务公开
首页>>院务公开>>正文
2019年度光荣榜
2020-01-08 14:45   审核人:

 

一、党建思政类荣誉

1. 学校首批党建工作“样板支部”:流体力学系党支部

2. 学校首批“双带头人”教师党支部书记工作室:惠增宏

3. 学校“三育人”师德标兵: 

4. 学校“三育人”先进个人:万方义、王 

5. 学校“学生党员暑期社会调研实践活动”优秀指导教师:  斑、李 

 

二、人才类荣誉

1. 国家优秀青年科学基金获得者:郭亚洲

2  中国科协青年人才托举工程:周生喜

3. 陕西省中青年科技领军人才:张伟伟

4. 陕西高校青年杰出人才入选者:李璐祎

5. 陕西省高校科协青年人才托举计划项目入选者:高传强、黄河源

6. 陕西省青年科技新星入选者:周生喜、黄河源

 

三、教学类荣誉

1. 国家级一流专业建设点:飞行器设计与工程专业

2. 陕西省一流专业建设点:飞行器控制与信息工程专业

3. 宝钢优秀教师奖:侯  赤

4. 全国工程硕士在线课程立项负责人:张超(民航系)、袁昌盛、宋文萍、张伟伟

5. 陕西省高等教育教学成果奖特等奖,第一完成人: 

6. 陕西省高等教育教学成果奖二等奖2项,第一完成人:高正红、吕震宙

7. 陕西高等教育教学改革研究项目(重点攻关)第一完成人邓子辰

8. 陕西省精品在线课程负责人: 

9. 陕西省创新创业教育课程负责人: 

10. 陕西省教书育人楷模: 

11. 陕西省学位与研究生教育学会研究生教育成果奖二等奖,第一完成人:李玉龙

12. 陕西省优博指导老师:  秦、李华星

13. 学校优秀博士研究生论文,指导教师:  秦、李华星、杨智春

14. 学校优秀硕士研究生论文,指导教师:冯蕴雯、许和勇、张科施

15. 学校优秀教学成果一等奖2项,第一完成人:李玉龙、吕震宙

16. 学校本科最满意教师:张  超(民航)

17. 学校优秀班主任:许晓平、安伟刚

18. 学校再版教材立项:卢智先、高永卫、郭伟国

19. 学校专著资助项目立项:张  炜

20. 学校研究生课程建设立项:杨智春、李  斌、刘  艳、高正红、陈真利

21. 学校在线开放课程立项:刘  艳、韩忠华

22. 学校“课程思政”示范课程立项:李华星、张  超(民航系)

23. 学校“工程+X”示范课程立项: 

24. 学校“科技前沿”课程立项:宋笔锋

25. 学校“小班研讨课程”立项:赵志彬

26. 学校“研究型教学示范课程”立项:  超(民航系)

27. 学校虚拟仿真实验项目立项:高永卫

28. 学校核心实验课项目立项: 

29. 学校高峰体验项目立项:许和勇、杨永

30. 学校“先进班级”班主任:杨旭东、张晓化、吴向清、徐  翱、刘  艳、孙  迪、王 

31. 学校本科优秀毕业设计(论文)指导教师:马玉娥、孟宣市、潘书诚、尚柏林、邵壮、宋述芳、索涛、王乐、王睿、王跃、徐绯、杨文青、张安、郑锡涛(2项)、周洲(2项)、卓丛山

 

四、科研类荣誉

1. 国防技术发明奖二等奖,第一完成人:宋笔锋

2. 国防科技进步三等奖,第一完成人:刘贞报

3. 国家科技进步二等奖,参与人:吕震宙

4. 陕西省自然科学奖一等奖,参与人:吴 振

5. 国防科技进步奖二等奖,参与人:李玉龙

6. 中国空气动力学会科学技术奖二等奖,第一完成人:韩忠华

7. 中国空气动力学会首届青年科技奖:张伟伟

8. 国家自然科学基金重大研究计划(重点支持项目):蔡晋生

9. 高被引论文:白俊强、郭亚洲、李永波、吕震宙、姜洪开、屈峰、郗恒东、钟诚文、张超(结构)、张伟伟、周生喜

10. 个人科研经费到款前十名:吕震宙、冯蕴雯、张安、白俊强、张永杰、李杰、高超、李玉龙、郭伟国、殷之平

11. 发表科研论文业绩分前十名:吕震宙、张伟伟、刘道新、杨智春、白俊强、索涛、周生喜、张超(结构)、屈峰、李玉龙

12. 获国家自然科学基金 :毕文豪、高传强、韩忠华、侯  兵、李  冰、李  杰、梁  珂、刘  斌、刘  沙、刘溢浪、潘书诚、屈  峰、孙  迪、孙  秦、孙中超、王栋、王燕萍、徐  翱、徐  绯、许和勇、薛红军、杨智春、叶  坤、张伟伟、张永杰、卓丛山

13. 新增纵向千万以上项目:  洲、詹 

14. 新增纵向 500 万以上项目:韩忠华、薛小峰 、杨旭东

15. 新增纵向100万以上项目:张永杰(4项)、布树辉(2项)、冯蕴雯(2项)、薛小峰(2项)、高永卫、韩忠华、李玉龙、史爱明、索  涛、宋述芳、杨智春、钟诚文、张超(结构系)、张伟伟、张 

16. 新增横向300万以上项目:李玉龙、史爱明、杨体浩、杨 

17. 成果鉴定项目负责人:万小朋、张 

18. 陕西省科技创新团队负责人: 

19. 陕西省高校创新团队带头人:张伟伟

 

五、学生竞赛类荣誉

1. 第十六届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品特等奖1项,指导教师: 

2. 第47届“日内瓦国际发明展”杰出创新特别大奖和金奖1项,周洲团队

3.中国通航创新创业大赛一等奖1项,指导教师:李占科

4. 科研类全国航空航天模型锦标赛国家级一等奖10 项,指导老师:郭庆团队

5. 第四届世界军事无人系统大赛国际级亚军,指导老师: 

6. “飞鲨杯”第五届中国研究生未来飞行器创新大赛一等奖3项,指导教师:  庆、王  跃、杨 

7. “上纬杯全国大学生复合材料设计与制作大赛一等奖1项,指导教师:张  超(结构系)

8. 第十一届SAMPE 超轻复合材料机翼学生竞赛国家级一等奖1项,指导老师:郑锡涛

9. 国家级大学生创新创业训练计划项目,指导教师:  磊、郭英男、胡峪、黄河源、焦予秦、李  冰、李  陶、王  睿、许和勇(3项)、袁昌盛、张 

10. 陕西省大学生创新创业训练计划项目,指导教师:  庆(3项)、郭伟国、郭英男(2项)、李  陶、李占科(2项)、梁珂、刘秋洪(2项)、裴  扬、屈  峰(2项)、孙  迪、索涛、汤志荔(2项)、万方义(2项)、徐  翱、许和勇、叶  坤(2项)、叶正寅(2项)、袁昌盛、钟小平

 

六、综合类荣誉

1. 陕西最美科技工作者: 

2. 学校保密先进个人 :宋述芳、杨朝晖、王鼎圣、徐艳龙、陈  杰、王  龙、朱浩强

3. 学校军训优秀军政干部: 

4. 学校优秀辅导员二等奖:   

关闭窗口
版权所有?澳门新葡亰手机版 |